IC MONTEGRANARO

Organigramma

Print Friendly, PDF & Email

ORGANIGRAMMA D’ISTITUTO 2017/2018

DIRIGENTE : SILVESTRI LUIGINA

DIRETTORE SGA: TAFFETANI GIUSEPPE

Collaboratori del Dirigente: SARA PAPILI – ANDREA GALIZI

 

RESPONSABILI DI PLESSO

Scuola dell’infanzia San Liborio PORTESI LUCIANA

Scuola dell’infanzia Santa Maria SALVATELLI SONIA

Scuola dell’infanzia Capoluogo SANTUCCI SIMONA

Scuola dell’infanzia Monte San Pietrangeli 

Scuola Primaria San Liborio ZENGARINI DANILA

Scuola Primaria Santa Maria MALASPNA SIMONETTA

Scuola Primaria Capoluogo FEROCI NICOLETTA

Scuola Primaria Monte San Pietrangeli IACOPONI ANTONELLA

Scuola Secondaria di I° grado Montegranaro GALIZI ANDREA

Scuola Secondaria di I° grado Monte San Pietrangeli GENTILI SERGIO

 

 

 

GIUNTA ESECUTIVA

SILVESTRI LUIGINA                  PRESIDENTE
PAPILI SARA                              DOCENTE
PARADISI MARIA                       PERSONALE ATA
EUGENI MAURO                        GENITORE
DI CHIARA ROBERTO               GENITORE

 

 

CONSIGLIO D’ISTITUTO

 CASENOVE 

 GIANPIERO

Presidente

 PETRINI

 LAURA

Vice presidente

 PAPILI

 SARA

docente

 POLLASTRELLI 

 TIZIANA

docente

 CONTI 

 GIOVANNA

docente

 GENTILI

 SERGIO

docente

 FRONTONI

 MILVA

docente

 SCRIBONI

 GIONNI

docente

 RAPARO

 LINA

docente

 FRIZZO

 MAURIZIO

docente

 PARADISI

 MARIA

Personale ATA

 VITA

 MARIA GRAZIA

Personale ATA

 PAZZELLI

 MARCO

genitore

 DI CHIARA

 ROBERTO

genitore

 GISMONDI 

 GASTONE

genitore

 EUGENI

 MAURO

genitore

 SBRICCOLI 

 SILVIA

genitore

 MEDORI

 GEREMIA

genitore

SILVESTRI 

LUIGINA

Dirigente Scolastico

 

 

 COMITATO DI VALUTAZIONE 

SILVESTRI LUIGINA

DIRIGENTE

PAPILI SARA

DOCENTE

VALENTINI MARIA CARLA

DOCENTE

GENTILI SERGIO

DOCENTE

SBRICCOLI SILVIA

GENITORE

PETRINI LAURA

GENITORE

 

 

ORGANO DI GARANZIA

La nomina dell’Organo di garanzia così composto:

Presidente: Dirigente Scolastico

Componente genitori: Casenove Gianpiero (presidente) e Petrini Laura (vicepresidente), sig.ri Eugeni Mauro e Di Chiara Roberto come membri supplenti.

Componente docenti  Ins. Paoletti Michela ( Ins. Galizi Andrea, membro supplente).

 

 

CAPIDIPARTIMENTO SCUOLA PRIMARIA 

 

AREA UMANISTICA: GAZZANI SUSANNA

AREA LOGICO-SCIENTIFICA: MALASPINA SIMONETTA

AREA LINGUISTICA: CORSI GIULIA

 

CAPIDIPARTIMENTO SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO

 

AREA UMANISTICA: BISCONTI ELENA

AREA LOGICO-SCIENTIFICA: VALENTINI MARIA CARLA

AREA LINGUISTICA: CAVONE SAVINO